Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В АГИКИ стартовал пилотный проект «ВПрактике»

В АГИКИ стартовал пилотный проект «ВПрактике»

ven60ydgwx85yu6z0gb3fia9to8z8l48.jpg
9 февраля 2023 Просмотров: 1114

В АГИКИ стартовал пилотный проект по внедрению проектной деятельности при организации практической подготовки студентов второго курса. Проектная работа укрепит интеграцию с индустрией, поддержит студенческое предпринимательство.

По словам первого проректора - проректора по молодежной политике Станислава Иванова, «ВПрактике» - это пилотный проект для реализации совместных «живых» проектов в рамках реализации программы академического лидерства «Приоритет 2030». «Студенты и преподаватели будут работать над реальным брифами и кейсами от заказчиков. «Живые» проекты предполагают включение задачи в учебный план и проходят под наблюдением преподавателей и представителей компаний-заказчиков», - отметил первый проректор.

«ВПрактике» даёт студентам возможность развития креативного, творческого и профессионального потенциала, заказчикам – получение помощи в разработке и реализации проекта. Программа направлена на помощь студентам, преподавателям и заказчикам в поиске проектов, в которых они смогут принять участие, добавила и.о. проректора по образовательной деятельности Зоя Стрекаловская.

Ожидается, что проектная работа укрепит интеграцию с индустрией, поддержит студенческое предпринимательство. Продолжительность одного проекта составит один семестр (февраль-май). Проектная работа будет идти в тесной взаимосвязи с работодателями. Среди заказчиков - творческое объединение «Культура Якутии», театр оперы и балета имени Суоруна Омоллона, кафедра живописи и графики, библиотека АГИКИ.