Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Приоритет 2030
  5. Саргылана Игнатьева: Послание Владимира Путина направлено на позитивный сценарий развития России

Саргылана Игнатьева: Послание Владимира Путина направлено на позитивный сценарий развития России

k9jmzzv09jns8a9bphoeyoz87wmxaosb.jpeg
2 марта 2024 Просмотров: 250

Послание Президента РФ Владимира Путина представляет позитивный сценарий развития страны, направленный на поступательное улучшение всех сфер жизни и благополучие жителей страны.  Президент призывает россиян к консолидации вокруг созидательной идеи развития России, укрепления межнациональных отношений, сохранения культур народов страны.

Послание направлено на созидательное пространственное развитие России. Конкретизированы направления и география инфраструктурных проектов. Прозвучал важный для университетского сообщества тезис о том, что образование является одной из приоритетных, фундаментальных основ развития. Предложена фундаментальная поддержка отрасли на всех уровнях с акцентом на научно-технологический прорыв. 

Владимир Путин сделал важное заявление о продолжении программы «Приоритет-2030». Эта программа за относительно короткий срок уже показывает результаты. На примере Дальнего Востока мы видим, что университеты становятся драйверами развития территорий, создания новых технологий и позитивных практик. Набранные темпы программы позволят привести к стремительному развитию человеческого и интеллектуального капитала. И в этом смысле АГИКИ как участник программы «Приоритет-2030» осознает свою ответственность за качественное развитие системы образования. 

Президент подчеркнул безусловное значение института семьи, важность поддержки молодежи. Владимир Владимирович обратил особое внимание на необходимость тесной работы с подрастающим поколением, его воспитания на ценностях отечественной культуры и патриотизма. И все это отражено в появлении новых национальных проектов «Семья», «Молодежь России» и «Кадры».

Президент отметил, что культура является стратегическим ресурсом развития страны. Работники сферы культуры и искусств с воодушевлением приняли новость о запуске программы «Земский работник культуры», расширении «Пушкинской карты». Отрадно, что в России запустят долгосрочную программу сохранения объектов культурного наследия, рассчитанную на 20 лет. 

Послание направлено на благополучие людей, придание экономике и социальной сфере нового дыхания. Послание Президента дает нам повод гордиться нашей великой страной, вместе стремиться к ее развитию и счастливому будущему!

Ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева