Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. В АГИКИ завершается "Открытая неделя"

В АГИКИ завершается "Открытая неделя"

pu5sw0dp4y89yrbu7cbgk10ir8l3q07z.JPG
29 марта 2024 Просмотров: 201

Порядка 200 школьников из 12 школ районов республики и города Якутска посетили Арктический государственный институт культуры и искусств в рамках "Открытой недели".

"Ребята заглянули на занятия, встретились с представителями Приемной комиссии АГИКИ, ознакомились с выставками художников и дизайнеров, осмотрели лабораторию VR- и AR-технологий, а также тренировки кибер-спортсменов АГИКИ", - сообщила начальник Центральной приемной комиссии института Татьяна Петрова.

Следует отметить, что программа весенних каникул с АГИКИ этого насыщенна и разнообразна, проводится совместно со SMART-библиотекой им. Н.Д. Неустроева. Так, школьники городских и сельских школ проходят бесплатное обучение в «Весенней школе АГИКИ» по актерскому мастерству, рисунку, живописи, дизайну и хореографии.

Также впервые проводится мероприятие «1 день - студент АГИКИ!» в самом институте: "Почти 20 старшеклассников использовали уникальную возможность побыть один день студентом и посетить занятия по актерскому мастерству, актерскому гриму, фехтованию, дизайн-проектированию, хореографии, вокалу, живописи и графике. Занятия проводятся в самом АГИКИ и в «Креативном кластере АГИКИ» в "Квартале Труда".

Напомним, "Открытая неделя в АГИКИ" проводилась с 25 по 29 марта.