Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. Поздравление ректора АГИКИ с Днем работника культуры

Поздравление ректора АГИКИ с Днем работника культуры

6v8k4q4slx7g5n0d7h7acbzn6lt4l8a1.jpeg
25 марта 2023 Просмотров: 665

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! 

В этот день особенно хочу подчеркнуть Вашу роль в развитии культуры и искусства, формировании духовно-нравственных ценностей общества, развитии культурного капитала региона. Там, где творческая элита консолидируется вокруг созидательной идеи, там и появляется сила сотворчества, энергия созидания, вдохновения. Вашими титаническими усилиями и взрывной энергией формируется новая культурная среда. 

Сегодня тысячи работников культуры и искусства вовлекают детей, молодежь и взрослое население в прекрасное, светлое, красивое. Якутия как один из самых креативных регионов страны становится действительно привлекательной территорией. Создаются новые бренды якутского кино, IT, развиваются уникальные музеи, библиотеки и театры, которые становятся точками притяжения.

Отрадно, что АГИКИ вносит свой вклад в развитие новой культурной среды. Мы гордимся своими выпускниками, чьи имена входят в золотой фонд отечественной культуры, работают практически во всех районах республики. 

Дорогие коллеги, желаю Вам здоровья, неиссякаемой творческой энергии и успехов в работе! Пусть рядом всегда будут люди, вдохновляющие на новые свершения и творческие победы!

С уважением,
ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева