Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Приоритет 2030
  5. В АГИКИ наградили победителей олимпиады по культуре народов республики

В АГИКИ наградили победителей олимпиады по культуре народов республики

mda0wqhnoyx8wdxoo4rharr0eq3wx73t.jpeg
30 декабря 2022 Просмотров: 733

В Арктическом государственном институте культуры и искусств наградили победителей VII Республиканской олимпиады по культуре народов Якутии. В этом году в олимпиаде приняли участие 251 школьник из разных улусов.

Победители по направлению "Фольклор":

·    Диплом I степени - Егорова Мира Дмитриевна,  ученица 11 класса  «Бетюнской СОШ» Амгинского улуса (района);

·    Диплом  II степени – Константинова Олеся Радославовна, ученица 11 класса  «Тойбохойской СОШ им. Г.Е. Бессонова» Сунтарского улуса (района);

·    Диплом III степени – Рожина Анастасия Гаврильевна, ученица 11 класса  «Мюрюнской общеобразовательной школы №1», Усть-Алданского улуса (района).

Победители по направлению "Хореография":

·    Диплом I степени - Конникова Валерия Вячеславовна,  ученица 9 класса  «Хомустахского филиала Намской ДШИ им. З.П.Винокурова» Намского улуса (района); 

·    Диплом II степени – Кириченко Анастасия Олеговна, ученица 9 А класса   «СОШ № 32» города Якутска;

·    Диплом III степени - Макарова Диана Андреевна, ученица 11 класса  «Тумульской СОШ». Мегино-Кангаласского улуса (района).

Победители по направлению – научно-практическая работа:

·  Диплом I степени - Никитина Клавдия Борисовна, ученица 9  класса «Уолбутская СОШ им. С.Ф.Маркова»,  Абыйского улуса (района);

·    Диплом  II степени - Андросов Андрон Николаевич,  ученик 10 класса «Саскылахская СОШ», Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса (района); 

·    Диплом III степени - Местникова Ангелина Николаевна, ученица 11 класса «Джебарики-Хаинская СОШ» Томпонского улуса (района).

Номинанты по направлению - научно-практическая работа:

·    Петров Сандал Радомирович - победитель номинации «Лучшая  идея исследовательской работы» ученик 9 класса, «Линдинская малокомплектная основная общеобразовательная школа»  Жиганского  улуса (района);

·    Макарова Наталья Юрьевна - победитель номинации «Лучшая иллюстрация исследовательской работы» ученица 10 класса, «Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова» Чурапчинского улуса (района);

·    Гоголева Айталыына Васильевна- победитель номинации «Научный дебют» ученица  9 класса, «Егенская ООШ»  Томпонского  улуса (района). 

 Номинанты по направлению -  фольклор:

·    Макарова Анна Семеновна - победитель номинации «Түөлбэ үгэһин тутааччы» ученица 10 класса, "Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова» Чурапчинского улуса (района).

·    Готовцева Анжелина Ивановна - победитель номинации  «Өбүгэ үгэһин салҕааччы» ученица 10 класса, «Тандинская СОШ им. М.Н.Готовцева» Усть - Алданского улуса (района).

·    Старостин Иван Иванович - победитель номинации  «Кэскиллээх толорооччу» ученик  10 класса, «Дюпсюнская СОШ» Усть - Алданского улуса (района).

Номинанты по направлению -  хореография 

·    Иппатьев Анатолий Геннадьевич - победитель номинации «Сохранение мужских фольклорных танцев» ученик  11 класса, «Кюндядинская СОШ», Нюрбинского улуса (района);

·    Тарабукина Маргарита Андреевна- победитель номинации« Сохранение танцевальных традиций коренных народов РС (Я)» ученица 9 класса, «Березовская национальная средняя общеобразовательная школа им.В.А.Роббека», Среднеколымского улуса (района);

·    Куприянова Анна Александровна - победитель номинации «За артистизм и эмоциональность» ученица 11 класса, «Майинская СОШ имени В.П.Ларионова», Мегино-Кангаласского улуса (района).

Мероприятие реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030".