Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Приоритет 2030
  5. Музейный интенсив: студенты АГИКИ расширяют культурный кругозор

Музейный интенсив: студенты АГИКИ расширяют культурный кругозор

evfur8mujddbfd7ci9vj4zdxsv1tq6g1.jpeg
3 декабря 2022 Просмотров: 713

Студенты старших курсов кафедр живописи и графики, дизайна и декоративно-прикладного искусства народов Арктики АГИКИ выехали по проекту «Музейный интенсив» в Москву с посещением наиболее значимых музеев страны по программе развития «Приоритет 2030».

«Поездка в культурные столицы, несомненно, расширит информационный и культурный кругозор наших студентов. Формирование культурного опыта студентов – это, прежде всего, качественные изменения, происходящие в личности в процессе взаимовлияния внутренних факторов и внешних условий и их воздействия на личность, для этого необходимо расширять «насмотренность» наиболее великих произведений искусства, являющееся фундаментальной необходимостью для развития художника», - отметила доцент кафедры живописи и графики АГИКИ Наталья Николаева.

По ее мнению, музеи способствуют становлению особого мировоззрения человека с высшим образованием, чувствующего свою причастность к культурному наследию своей Родины.

«Крайне важно ходить в музеи и изучать художественные работы, пробовать интерпретировать их по-своему. Музей является не только хранилищем культурного наследия, но и некой дискуссионной средой прошлых и будущих поколений, где изучение искусства является необходимой дисциплиной для формирования будущего страны и сохранения национальных традиций», - подчеркнула Наталья Николаева.

Педагоги и студенты пройдут образовательные курсы по программам креативных индустрий в Universal University, наберутся новыми знаниями и компетенциями для формирования собственной траектории профессионального роста, вдохновятся новыми идеями для своих стартап проектов.