Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. В АГИКИ стартовал отборочный этап конкурса «Моя профессия ИТ»

В АГИКИ стартовал отборочный этап конкурса «Моя профессия ИТ»

ug8sgn7v0goh6gitgq6wsh45gnq1rkpz.jpeg
15 марта 2023 Просмотров: 693

14 марта 2023 года в Арктическом институте культуры и искусств состоялось торжественное открытие отборочного этапа VIII республиканского конкурса «Моя профессия ИТ» среди студентов в формате «IT-хакатон».

От имени организационного комитета конкурса на открытии принял участие проектный менеджер конкурса «Моя профессия – ИТ» Михаил Оконешников.

Как рассказали на кафедре Информатики АГИКИ, в этом году трек конкурса задали партнеры из МБУ «ЦБС» г. Якутск. Всего 6 команд начали работу над созданием платформы для начинающих писателей, где можно публиковать свои произведения, ставить оценки и писать отзывы на произведения других авторов, а также общаться друг с другом и получать обратную связь на произведения. Команды состоят из студентов кафедры информатики и дизайна. 

15 марта команды будут презентовать свои проекты перед жюри и экспертами конкурса. Призеры в командах и индивидуальных номинациях получат денежные призы. Команды-победители будут отобраны на финальный этап конкурса.
Следите за новостями конкурса «Моя профессия – IT 2022» на официальном сайте института и конкурса https://mpityakutia.ru/.