Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В АГИКИ утвердили программу выпускников-наставников

В АГИКИ утвердили программу выпускников-наставников

6t2r2jwekjchb2wwcvdebrui3js5hy77.jpeg
2 сентября 2022 Просмотров: 956

В День знаний в Арктический государственный институт культуры и искусств поступили более 200 новых студентов-первокурсников очной и заочной форм обучения.

"Всегда отрадно видеть лица ребят, которые в скором времени отточат свое мастерство и станут лицом креативной отрасли не только нашей республики, но и всей страны. Вдвойне отрадно от того, что выбор они сделали осознанный и правильный. АГИКИ на протяжении 22 лет готовит кадры для креативной и культурной отраслей Якутии, других регионов Дальнего Востока и страны. Многие наши выпускники работают в компаниях и учреждениях, которые знакомы жителям многих стран", — сказала ректор творческого вуза Саргылана Игнатьева.

Следует отметить, что некоторые первокурсники поступили в вуз в рамках реализации целевой программы по подготовке кадров для учреждений культуры республики. Ежегодно правительством Якутии на эти цели вузу выделяются 47 целевых мест.

Примечательно также то, что в этом году впервые учреждена программа выпускника-наставника.

"Это программа, направленная на поддержку студентов-первокурсников АГИКИ. В данной программе участвуют волонтеры-наставники, имеющие опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата в сфере образования, культуры и искусства", — сообщили в вузе. Первыми наставниками для новых студентов стали художницы Мира Аргунова и Кыыдаана Игнатьева. Обе окончили Арктический институт.

Напомним, до 12 сентября принимаются документы от заочников для дальнейшего обучения на коммерческой основе. Подробности на сайте АГИКИ.