Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новости института
  5. Международный молодежный экономический форум пройдет в рамках ПМЭФ

Международный молодежный экономический форум пройдет в рамках ПМЭФ

q1cpi7acjr0l3h0cjvytyq39awerg5kx.png
27 апреля 2023 Просмотров: 571

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что в рамках Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2023», Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Фондом «Росконгресс» проводят Международный молодежный экономический форум. 

Молодежный день состоится 17 июня 2023 года в городе Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1). Форум — уникальное событие в мире экономики и бизнеса, являющееся эффективным инструментом для обсуждения, поиска ответов и решений актуальных вопросов в самых разнообразных сферах. Интерес представителей бизнес-сообществ, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов к Форуму увеличивается с каждым годом, как и география его участников. 

Участие молодых людей в мероприятиях Форума позволит привлечь молодежь к решению острых вопросов экономического развития страны, построить профессиональную траекторию в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие. Департамент просит проинформировать обучающихся, возглавляемых вами образовательных организаций высшего образования, о возможности участия в Молодежном дне, а также рассмотреть возможность направить кандидатуры для участия в Молодежном днем из числа молодых предпринимателей, специалистов, студентов, представителей общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). 

Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (myrosmol.ru) и подать заявку на участие в молодежном дне НМЭК в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 23:59 по московскому времени 23 мая 2023 года (myrosmol.ru/event/ 126868). Все кандидаты, подавшие заявки на сайте ФГАИС «Молодежь России», проходят отбор в соответствии с критериями. 

Кандидаты, успешно прошедшие отбор на сайте ФГАИС «Молодежь России», будут рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи. Также кандидатам необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете на портале Фонда «Росконгресс». Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Молодежного дня (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1) и обратно, расходы на проживание и питание участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет командирующей/направляющей их стороны. 

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Молодежный день будет проходить в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. Информацию о кандидатах необходимо направить согласно прилагаемой форме в Приложении № 2 до 21 апреля 2023 года официальным письмом в адрес Департамента, а также продублировать документ, включающий список кандидатов, в редактируемом формате (docx, excel) на адрес электронной почты: shulzhenkoao@minobrnauki.gov.ru. Контактное лицо по вопросам участия в Молодежном дне: главный специалист отдела сопровождения событийных проектов ФГБУ «ЦСМС» Федина Инга Юрьевна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 8004), адрес электронной почты: economicforums@business.fadm.gov.ru