Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Для выпускников
  5. Выпускники АГИКИ узнали о возможностях трудоустройства и самозанятости

Выпускники АГИКИ узнали о возможностях трудоустройства и самозанятости

iz1q4hwi0ivd2p7d961iv7c2k10yr46h.jpeg
31 мая 2023 Просмотров: 763

31 мая в АГИКИ остоялась встреча выпускников с представителем Управления занятости населения городских округов Дарьей Атласовой и преподавателями Центра «Мой бизнес» Егором Расторгуевым и Ульяной Сидоровой.

Выпускникам рассказали об услугах, оказываемых службами занятости, платформе «Работа в России», показали, как искать вакансии в базе, а также разобрали правила и основные ошибки при составлении резюме и прохождении собеседований.

Про самозанятость и предпринимательскую деятельность рассказали преподаватели Центра «Мой бизнес», который занимается обучением и поддержкой начинающих предпринимателей. Они рассказали о том, что такое самозанятость, какие преимущества и недостатки она имеет, какие налоги нужно платить и какие меры поддержки можно получить от государства. Также они провели игру на развитие креативного мышления.

Встреча прошла в дружественной и интерактивной атмосфере. Выпускники отметили, что такие мероприятия очень полезны для расширения кругозора и поиска новых возможностей.