На площадке исторического парка «Россия — Моя история» состоялся масштабный Дальневосточный фестиваль профессий «Якутия – Мои горизонты», приуроченный к 5-летию ЦОПП. Мероприятие собрало тысячи школьников, студентов, ведущих работодателей и образовательные организации региона для диалога о будущем карьеры и профессиональном самоопределении.
Активное участие в фестивале приняли студенты АГИКИ. Они не только познакомились с возможностями рынка труда и образовательными проектами, но и проявили себя в деловой программе.
Одним из ключевых событий для студентов АГИКИ стала деловая игра по финансовой грамотности, организованная совместно Алмазэргиэнбанком. В ходе интеллектуального состязания участники смогли продемонстрировать свои знания в области управления личными финансами, планирования бюджета и принятия грамотных финансовых решений.
Поздравляем с блестящей победой в этой игре студентку 4 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Алену Кузнецову, занявшую 1 место!
Участие в таких крупных проектах, как фестиваль «Якутия – Мои горизонты», позволяет студентам АГИКИ не только заявить о себе, но и получить бесценный опыт, познакомиться с потенциальными работодателями и определить траекторию своего профессионального роста после окончания вуза.
