Top.Mail.Ru
Подведены итоги ежегодной Олимпиады АГУИККИ по информатике для школьников 9–11 классов | Официальный сайт
26.12.2025 Новостная лента

Подведены итоги ежегодной Олимпиады АГУИККИ по информатике для школьников 9–11 классов

Поделиться

В преддверии Нового года в Арктический государственный университет культуры и креативных индустрий (АГУИККИ) подведены итоги ежегодной Олимпиады по информатике для обучающихся 9–11 классов. Интеллектуальное состязание прошло в заочном (дистанционном) формате в рамках проекта «Малая академия креативных индустрий».

Олимпиада была направлена на выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к сфере информационных технологий, а также на формирование будущего контингента абитуриентов по направлению подготовки «Прикладная информатика».

В олимпиаде приняли участие более 50 школьников из различных улусов и населённых пунктов Республики Саха (Якутия), включая город Якутск, Намский, Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Нерюнгринский и другие районы. Участники выполняли олимпиадные задания повышенной сложности по программированию в дистанционном формате.

По итогам проверки работ определены победители и призёры олимпиады.

I место — обучающийся общеобразовательной школы Чурапчинского улуса
(МБОУ «Болтогинская СОШ им. Н. Д. Субурусского»).

II место — обучающийся общеобразовательной организации Намского улуса
(МБОУ «Хамагаттинский Саха-французский лицей»).

III место — обучающийся образовательной организации города Якутска
(МОБУ «СОШ № 23 им. В. И. Малышкина» с УИОП ГО «Город Якутск»).

Также высокие результаты показали обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат им. Г. М. Василевич»
(с. Иенгра, МР «Нерюнгринский район»).

Организаторами олимпиады выступили преподаватели кафедры информатики АГУИККИ.
Заведующий кафедрой информатики, кандидат технических наук, и.о. профессора Афанасий Баторов отметил значимость проведения олимпиады:

«Олимпиада стала не только испытанием для школьников, но и возможностью проявить себя в сфере информационных технологий. Мы рады видеть такой интерес к нашему направлению и надеемся, что многие участники станут нашими студентами в будущем».

АГУИККИ благодарит всех участников и педагогов за активное участие, высокий уровень подготовки и интерес к олимпиаде.

 

🍪 Привет!

Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.