Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. Студенты АГИКИ презентовали результаты воркшопа по изготовлению сувенирной продукции

Студенты АГИКИ презентовали результаты воркшопа по изготовлению сувенирной продукции

8edwuikc9g93ox0nute8z6bv8d2q9t75.jpg
9 апреля 2024 Просмотров: 186

Студенты Арктического государственного института культуры и искусств 8 апреля презентовали результаты воркшопа по созданию сувенирной продукции для Международных спортивных игр "Дети Азии" и национального праздника Ысыах. Мероприятие собрало представителей Комитета МСИ, индустриальных партнеров ООО "Сэйбиэм" и резидентов ТОР "Кангалассы".

"Студенты кафедры Дизайна и ДПИ представили более 20 дизайнерских концепций сувенирной продукции и ювелирных коллекций. В ходе конференции обсуждались вопросы производства, планирования и дизайна изделий. Заказчиками и резидентами были предложены варианты улучшения и развития продукции", - рассказала завкафедрой дизайна и ДПИ АГИКИ Анна Петрова-Кэрэhит.

Участники отметили высокий уровень разработок студентов и признали представленные проекты пригодными для производства. Конференция стала площадкой для обмена опытом между участниками и способствовала развитию творческого потенциала молодых дизайнеров. 

Также стоит подчеркнуть, что событие напомнило о важности сотрудничества между образовательными учреждениями, бизнесом и государственными структурами в области развития индустрии дизайна и производства сувенирной продукции: "Работа по созданию эскизов сувенирной продукции и ювелирных изделий продолжается в рамках федеральной программы "Приоритет-2030. Дальний Восток".

МСИ "Дети Азии" в 2024 году пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля.