Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. Делегация трех школ Монголии посетила АГИКИ

Делегация трех школ Монголии посетила АГИКИ

zx1hmgmjalpkroel82b4juf7ithc5ruo.jpg
9 апреля 2024 Просмотров: 221

В рамках Северного форума, который будет проведен осенью в Якутске, делегация школ Монголии посетила Арктический государственный институт культуры и искусств.

"Для представителей дружественной Монголии была проведена экскурсия, а также встреча с руководством вуза. Во время встречи делегаты выразили заинтересованность программами дизайна, живописи, графики, актерского мастерства и ДПО", - сообщила руководитель Центральной приемной комиссии АГИКИ Татьяна Петрова.

Всего вуз посетили представители трех монгольских школ - учителя и школьники. Экскурсию для них провел третьекурсник родом из Монголии Оргилбаяр Нямжав. 

Отметим, что АГИКИ в 2022 году вошел в состав якутской делегации по налаживанию связей с Монголией. В ходе визита был подписан меморандум о сотрудничестве генуправлением образования при правительстве Монголии и департаментом образования Улан-Батора. А в 2023 году вуз принял участие в Российской национальной образовательной выставке в столице монгольского государства, где в рамках мероприятия в самом крупном парке было высажено дерево института.