Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Преподавателям
  2. Новости
  3. Для преподавателей
  4. В АГИКИ прошла межвузовская научно-практическая конференция

В АГИКИ прошла межвузовская научно-практическая конференция

lrmurhs2e9r20njf6h3hwqrptjkryqth.jpeg
0zskie4hdhjsez450nwdwgdb34rlleth.jpeg
21 февраля 2023 Просмотров: 1001

20 февраля в Арктическом государственном институте культуры и искусств прошла межвузовская студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы современного искусствознания, культурологии и музыкальной педагогики: проблемы и перспективы». Конференция приурочена Году педагога и наставника в России.

В конференции также приняли участие Алтайский государственный институт культуры и Казахский национальный женский педагогический университет. Было представлено 15 докладов на тему обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, театрализации сказочных фрагментов в условиях средней школы, постановки мюзиклов, особенностей музыкального воспитания в дошкольных учреждениях и так далее.

«Конференция проводилась для развития научно-исследовательского начала студентов, а также развития навыков публичных выступлений. Это начало перспективного сотрудничества между вузами», - отметила старший преподаватель кафедры искусствоведения АГИКИ Наталья Саньяхова.

Дипломы первой степени получили: студентка АГИКИ Елена Дуда и студентка Алтайского государственного института культуры Юлия Черных.

Дипломы второй степени получили студентки АГИКИ Евдокия Данилова и Аайа Винокурова.

Третьей степени - студенты АГИКИ Айастаан Боронов и Сахая Талыбыева.

Также вручены благодарственные письма научным руководителям и студентам Алтайского государственного института культуры и Казахского национального женского педагогического университета.

Информация о создании страницы: 21.02.2023 10:31:11
Информация об изменении страницы: 21.02.2023 10:36:47, Модератор новостей