Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Преподавателям
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Под знаком консолидации

Под знаком консолидации

nv85z02bzgilinuiu6e0ffap3oqqniah.jpeg
21 февраля 2023 Просмотров: 1433

В своем Послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил ключевые векторы развития страны в стремительно меняющихся геополитических условиях, считает ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева.

"Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость консолидации народов страны, возрождения духовно-нравственных ценностей. Воспитание духовности среди подрастающего поколения - задача системы образования, в том числе и вузовского. Символично, что именно сегодня мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем Вооруженных сил РФ. В стенах института открылась выставка музея, посвященная советским плакатам. Наша совместная деятельность станет основой нравственного воспитания студентов, формирования духа патриотизма и чувства гордости за свою страну.

Глава государства обратил особое внимание на развитие образования и науки. В частности, Владимир Путин поручил вернуться к традиционной системе высшего образования в России. Наш институт к этому готов, традиционные сроки и форматы обучения всегда были частью образовательной системы АГИКИ. В частности, в институте сохранился 6-летний специалитет обучения художников - живописцев и графиков. В подготовке кадров в сфере искусства важно сохранить славные традиции отечественной системы образования. Российская многоступенчатая фундаментальная школа является мировым брендом и эталоном качества", - отметила ректор АГИКИ.

Информация о создании страницы: 21.02.2023 22:40:39
Информация об изменении страницы: 27.02.2023 08:16:47, T Petrova