Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. Ученые из Алтая приглашают АГИКИ на просветительский онлайн-марафон

Ученые из Алтая приглашают АГИКИ на просветительский онлайн-марафон

n6envodzds86z6sl72skuzrp134dywoo.jpeg
1 февраля 2023 Просмотров: 620

Коллектив ученых и исследователей Алтая приглашает студентов и преподавателей Арктического государственного института культуры и искусств на просветительский онлайн-марафон «Сокровенный Алтай».

Цель марафона: познакомить с сокровищами истории и культуры Алтая широкие круги молодежи России, рассказать об открытиях и тайнах этой уникальной территории.

Онлайн-марафон состоит из нескольких частей. На первой встрече, которая прошла 30 января, приняли участие более 50 студентов и преподавателей кафедры народной художественной культуры АГИКИ.

6 февраля в 16 часов по якутскому времени директор этно-культурного научно-образовательного центра «АруСвати» Данил Мамыев проведет встречу «Алтай заповедный: особо охраняемые территории как духовный каркас планеты».

15 февраля в 16 часов по якутскому времени доктор исторических наук, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета Алексей Тишкин расскажет об уникальных открытиях археологов Алтая.

27 февраля в то же время доктор педагогических наук, декан факультета визуальных искусств и цифровых технологий Алтайского государственного института культуры Лариса Шокорова проведет встречу об этнических мотивах в современном культурном пространстве.

Ссылка для подключения на все сессии: https://pruffme.com/landing/u2334943/marafon-sa-2023

Проект реализуется в рамках Президентского гранта «Древняя колыбель Алтая. Сохранение уникального археолого-этнографического комплекса».