Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новостная лента
  5. Анастасия Короленко: «Мне очень помогают навыки, которые я получила в институте»

Анастасия Короленко: «Мне очень помогают навыки, которые я получила в институте»

31nj969yhtu2up6codcofbhmy23itdjv.png
Анастасия Короленко: «Мне очень помогают навыки, которые я получила в институте»
31 января 2023 Просмотров: 950

Совсем скоро во всех кинотеатрах республики состоится премьера фильма «Белый ангел тундры». Главную роль исполнила выпускница Арктического государственного института культуры и искусств Анастасия Короленко. Мы поговорили об учебе в АГИКИ и первом опыте в кино.

Анастасия исполнила роль Лидии, студентки Ленинградского мединститута, которая в 1937 году по волею судеб оказалась в далекой тундре. Лидия приезжает работать фельдшером на север Якутии и спасает эвенкийские стойбища от эпидемии брюшного тифа. Прообразом героини стала Капитолина Облезова - историческая личность, которую в северных краях до сих пор вспоминают с благодарностью. 

«Это моя первая роль в кино. Обычно я играю в театре, но кино - это нечто совершенно иное, другая работа, другая подача. Считаю, что как таковой адаптации после театра не было. Было изучение, познание киноиндустрии, как, что, куда, зачем», - говорит Анастасия. 

Съемки «Белого ангела тундры» проходили три с половиной года.

«Мне очень помогли навыки, которые я получила в институте. Конечно, куда без этого. Отличается ли практика от теории? Да, как и в любой профессии. Практика всегда сложнее», - отмечает актриса. 

На вопрос «Считаете ли вы себя гордостью института?» Анастасия ответила: «Я просто занимаюсь любимым делом и радуюсь, что приходят такие результаты. Каждый выпускник - это гордость нашего института». 

Фильм «Белый ангел тундры» выходит в прокат 2 февраля.