Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Школа молодого журналиста проходит в АГИКИ

Школа молодого журналиста проходит в АГИКИ

fhebig3u2tac0n33yeeq7xt6u00yvgj1.jpeg
29 июня 2022 Просмотров: 777

Известный музыковед и журналист Мария Залесская проводит в стенах Арктического государственного института культуры и искусств лекции по музыкальной журналистике для якутских студентов в рамках Школы молодого журналиста, являющегося одним из мероприятий IV Международного Конгресса «Музыка для всех: как феномен современного музыкального образования России», сообщает телеканал «Якутия 24». 

«[Постараюсь] вовлечь молодежь в это нелегкое, но интереснейшее дело, [поделиться знаниями о том], как писать о музыке, как о ней рассказывать, потому что музыкальное образование в Якутии – это феномен. В идеале нужно достичь того, чтобы оно перестало быть таковым и стало повседневностью. Ведь это то, на чем будет зиждиться культура всей России», – подчеркнула Мария Залесская

Помимо Марии Залесской, в работу Школы задействована музыкальный обозреватель «Радио России» Ольга Русанова

Напомним, проект «Музыка для всех», инициированный первым президентом Якутии Михаилом Николаевым, реализуется с 2013 года и направлен на развитие творческого и интеллектуального потенциала детей. В рамках проекта проводится одноименный Конгресс Международного уровня с участием известных деятелей искусства, ученых и педагогов.