Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Саргылана Игнатьева: «От профессионализма преподавателей зависит будущее страны»

Саргылана Игнатьева: «От профессионализма преподавателей зависит будущее страны»

7pbfr2x9oo9kl25rnv227866qscle38m.jpeg
19 ноября 2022 Просмотров: 727

 

Дорогие преподаватели!

 

Сегодня, в день рождения величайшего ученого, основателя первого в стране университета Михаила Ломоносова, отмечается День преподавателя высшей школы. Символично, что праздник учрежден в 2021 году, который президентом РФ Владимиром Путиным был объявлен Годом науки и технологий. 

Каждый из нас вносит большой вклад в дело воспитания образованных, высокопрофессиональных и мотивированных профессионалов, является примером подражания для подрастающего поколения. От энтузиазма, профессионализма, инициативности, творчества преподавателей, педагогов, наставников зависит будущее, формирование интеллектуального и человеческого капитала страны. 

Сегодня перед АГИКИ стоят глобальные и амбициозные задачи. В этом году мы стали победителями конкурса «Приоритет-2030. Дальний Восток». АГИКИ уже приступил к реализации этой программы, которая должна продлиться до 2030 года. Программу стратегического академического лидерства АГИКИ поддержал глава Якутии Айсен Николаев, который отметил важность позиционирования нашего вуза как центра по взращиванию лидеров креативной экономики северных и дальневосточных регионов страны.

К 2030 году наш институт должен стать одним из драйверов креативного развития Якутии и всего макрорегиона, стать узнаваемым на мировом уровне. Это ответственная задача, которая требует очень большой отдачи со стороны каждого члена нашей команды. Мы должны развиваться, действовать и стремиться к прорыву! 

Желаю Вам жизненного оптимизма, здоровья и вдохновения для новых свершений! Пусть интересные научные идеи и блестящие успехи будут во всех ваших начинаниях!

 

С уважением, 

ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева